ad2bitcoin

traffic2bitcoin

Весла для пинг-понга

История пинг-понга 

Пинг-понг был представлен в Соединенных Штатах, когда Parker Brothers приобрел торговую марку у английского производителя J. Jaques and Son Ltd. после 1901 года. Название «Пинг-понг» использовалось для описания английской игры в настольный теннис, когда оно играли на высококачественном оборудовании марки Jaques. 

Сегодня, однако, спорт официально признан настольным теннисом; только те, кто играет на уровне хобби, используют термин «пинг-понг». Спорт настольного тенниса управляется Международной федерацией настольного тенниса (ITTF). 

Стол для пинг-понга и мячи 

В пинг-понг играют на столе размером 9 'в длину, 5' в ширину и 30 'в высоту. Сетка высотой 6 дюймов делит стол на две половины и простирается по каждому краю стола на 6 дюймов. Два или четыре игрока используют весла, чтобы ударить по мячу взад-вперед друг к другу, также известный как «ралли». 

Мячи, используемые для официальных турниров, теперь имеют диаметр 40 мм, сделаны из целлулоида и весят 2,7 грамма. 38-миллиметровые шары были когда-то стандартом, но это изменилось после Олимпийских игр 2000 года. 40-миллиметровые шары медленнее и вращаются меньше. Было высказано предположение, что переход к большему балу был частично связан с возможностью продавать настольные теннисные матчи для телевидения. 40-миллиметровые шары лучше видны на экране, а более медленные шары стимулируют более длительное ралли, что удерживает зрителя в игре. 

Шарики для пинг-понга высочайшего качества имеют трехзвездочный рейтинг, который представляет последовательность в отношении их отскока и округлости. Качественный 40-миллиметровый шар при падении с высоты 30 см (примерно 12 футов) отскочит на 23 см в высоту. 

Ping Pong Paddles 

Спорт настольного тенниса использует весла для удара по мячу. В Европе их называют летучими мышами, и ITTF называет их ракетками. Хотя нет никаких официальных правил, регулирующих размер, форму или вес весла, он должен быть плоским, жестким и покрыт одобренной резиной. Толщина резины и клея не должна превышать 2 мм, а лопатка должна быть окрашена в черный цвет с одной стороны и красный с другой. 

Поверхность резины может быть «пупырышковой» (прыщи обращены наружу) или «зажатой» (пупырышки направлены внутрь), но плотность прыщей может быть не менее 10 на квадратный сантиметр или более 30 на квадратный сантиметр. 

Большая часть весла (85%) должна быть изготовлена ​​из натурального дерева. Однако лопасть может быть усилена слоем углеродного волокна, стекловолокна или прессованной бумаги, если этот слой находится между лезвием и резиновой поверхностью. Некоторые новые лопасти могут быть даже усилены алюминием или титаном. 

С различными резинами на весле, типы и скорость вращения могут быть изменены во время игры. Часто игрок будет использовать весло, которое будет производить отличный вращение мяча с одной стороны, а с другой стороны будет практически без вращения. 

Как правило, передняя сторона весла является атакующей, а резина, используемая здесь, создает большое вращение. Часто встречается резиновая прокладка на атакующей стороне, потому что прыщи, обращенные внутрь, в сочетании с гладкой ударной поверхностью, позволяют мячу больше погружаться в весло, создавая большую площадь контакта и большее вращение. 

Задняя сторона весла является защитной стороной, а используемая здесь резина должна сводить на нет вращение мяча, полученное от удара противника. Пупырчатая резина с более длинными обращенными наружу «пипсами» обычно используется для удара слева, защитных ударов или рубок. 

Пинг-понг - быстрая игра. Опытные игроки с хорошим снаряжением могут обслуживать мяч со скоростью 70 миль в час. Настольный теннис официально стал частью летних Олимпийских игр в 1988 году, и с тех пор в игре произошли некоторые интересные технологические достижения, особенно в тренировочных целях. 

Роботы для практики пинг-понга 

Для серьезных игроков доступны роботы по настольному теннису. Как правило, в диапазоне от 600 до 5000 долларов, робот может стрелять шарами по сети с разной степенью вращения и с разными частотами. Некоторые роботы настольного тенниса прикрепляются непосредственно к столу; в то время как другие являются автономными. Шарики могут поставляться в линейном приводе или с «петлевым верхом». Робот может стрелять в мячи для настольного тенниса с разной периодичностью и даже колебаться во время тренировок. 

Хотя робот настольного тенниса может легко улучшить свою игру, он не заменяет живую игру против соперника. По этой причине важно искать местные пинг-понг клубы. В большинстве университетов есть клубы или есть свои команды. USA Table Tennis, национальный руководящий орган олимпийского спорта по настольному теннису в США, предоставляет каталог своих официально аффилированных клубов по всей стране (www.usatt.org).

Комментариев нет:

Отправить комментарий